Целебные травяные чаи

Лечебные травы
Цитата дня
"Если за день человек употребляет в пищу три особо ценных растительных продукта, одним из которых является травяной чай, то он может считать свое питание полноценным, а свою совесть спокойной." (И.И. Литвина)
Все о травах
Статистика

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Чай-ополаскиватель "Банный"
21:35
Чай-ополаскиватель "Банный"

Чай-ополаскиватель банныйВ продаже впервые чай-ополаскиватель "Банный"

Состав: иван-чая (листья), липы (цветущие верхушки), лабазник (листья), дербенник (листья, цветки), крапива (листья), береза (листья), мята (листья).
 
 
 
Приятный чай с ароматом липового цвета. Чай уникален тем, что является одновременно чаем для приема внутрь и ополаскивателем для волос. Чаще всего для усиления роста волос, повышения питания волосяных фолликулов, уменьшения выпадения волос необходимы одни и те же вещества (витамины, микроэлементы), действующие как изнутри, так и снаружи. В состав чая входят растения, укрепляющие волосяные луковицы, улучшающие их кровоснабжение и содержащие необходимые элементы для их роста. Кроме того, чай помогает лучше перенести жару и пар, улучшает потоотделение и очищение кожи, стабилизирует артериальное давление, избавляет от учащенного потоотделения.
Как применять чай? Заварите крепкую заварку в большом заварочном чайнике (примерно 4-5 столовых ложек сбора на литр воды), настаивайте 1-2 часа. Частью отвара (достаточно пол литра) ополосните волосы после их мытья, а оставшуюся часть используйте как заварку, разбавляя кипятком по вкусу. Приятного чаепития и с легким паром!

 


Просмотров: 459 | Добавил: Эльза | Теги: крапива, мята, Липа, береза, Лабазник, чай-ополаскиватель Банный, Иван-чай, дербенник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]