Целебные травяные чаи

Лечебные травы
Цитата дня
"В жизни человека наберется немного часов, которые были бы приятнее, чем время, посвященное вечернему чаю." (Генри Джеймс)
Все о травах
Статистика

Главная » 2015 » Январь » 23 » Как быстро и безопасно для здоровья вылечить простуду, грипп, ОРЗ, ОРВИ?
16:08
Как быстро и безопасно для здоровья вылечить простуду, грипп, ОРЗ, ОРВИ?


Как с помощью фитотерапии избежать вышеперечисленных заболеваний ?
1. Как только вы почувствовали первые признаки простуды или гриппа (озноб, насморк, боль в горле, охриплость, слабость и т.п.) сразу начинайте пить ЧАЙ «ИММУНОУКРЕПЛЯЮЩИЙ». Чай оказывает иммуномодулирующее, противовирусное, противомикробное, витаминное, общеукрепляющее действие на организм, регулирует работу иммунной системы на клеточном и организменном уровне. Завариваем из расчета 1ст.л. на стакан, лучше в термос и пьем теплым каждые 2 часа. Этот чай можно пить и в отсутствии вышеперечисленных симптомов в период эпидемий или просто в осеннее-зимний период. В качестве профилактики пьем по 1-2 между курсами 2 недели перерыв.
2. Чередуем ЧАЙ «ИММУНОУКРЕПЛЯЮЩИЙ» с Чаем «БУДЬ ЗДОРОВ, НЕ КАШЛЯЙ!» Этот чай обладает также противовирусным, противомикробным действием, активирует работу собственной иммунной системы, кроме того содержит травы с жаропонижающим и отхаркивающим действием. Этот сбор пьем и если болезнь уже в разгаре (при ангине, бронхите, трахеите), он усилит действие фармакопрепаратов (если уже все запущено и без них не обойтись), облегчит отхождение мокроты, окажет антитоксическое действие. Оба чая пьем как можно чаще, каждые 2 часа. Дозировка в
начале болезни может быть «ударной» по 2 ст.л. на стакан.
3. Капаем в нос МАСЛО ЗВЕРОБОЯ, масло вероники, девясила, душицы, иссопа, лабазника,сок свеклы (1:10 в соотношении с теплой водой), сок алоэ, сок каланхоэ (в том же соотношении). МАСЛО ЗВЕРОБОЯ можно капать на ватку и закладывать в нос в виде тампонов.
4. Усиливаем чихание. Для этого используем гомеопатическое масло туи, нюхаем лук, чеснок, капаем на салфетку (2-3 капли) и кладем на батарею центрального отопления эфирное масло пихты, кедра, сосны, эвкалипта. Заодно и помещение обеззаразим, чтобы наши близкие не заболели!
5. Полощим ротовую полость и горло теплым раствором соды (1 ч.л. на стакан воды), раствором НАСТОЙКИ КАЛЕНДУЛЫ (1 ч.л. на стакан воды), настоем ромашки аптечной (заварить кипятком 1 ст.л. одним стаканом), шалфея, эвкалипта, раствором НАСТОЙКИ КАЛГАНА. Чем чаще, тем лучше (каждые 2 часа).
6. Делаем ингаляции с эфирными маслами аира, аниса, гвоздики, иссопа, кедра, лавра, пхты, тимьяна, чайного дерева и др. По 5-10 вдохов через нос и 5-10 вдохов через нос. Особенно эффективны ингаляции при наличии кашля.
7. При наличии кашля пьем НАСТОЙКУ КАЛГАНА(1 ст.л. растворяем в стакане теплой воды).
МАСЛО ЗВЕРОБОЯ, НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ, НАСТОЙКА КАЛГАНА, ЧАЙ «ИММУНОУКРЕПЛЯЮЩИЙ», ЧАЙ «БУДЬ ЗДОРОВ, НЕ КАШЛЯЙ! входят в состав АПТЕЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МАМЫ.
В составе настоек и травяных чаев входят только натуральные травы, собранные в экологически чистом районе Карельского перешейка, заготовленные вручную с соблюдением всех необходимых технологий с любовью и заботой о Вас!
Прилагается табличка по дозировке травяных чаев для детей разного возраста. Настойки применять из расчета 1 капля на 1 год жизни.
Для каждого препарата имеются противопоказания, которые требуют внимательного ознакомления с ними перед применением.
Автор – специалист по фитооздоровлению организма, к.б.н. Смирнова Елизавета Александровна, Вы можете заказать АПТЕЧКУ или ТРАВЯНЫЕ ЧАИ по тел:8-911-213-14-00 или medical-herbs@mail.ru


Просмотров: 929 | Добавил: Эльза | Теги: ОРЗ, боль в горле, насморк, грипп, слабость, охриплость, аптечка, орви, озноб, простуда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]